Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

По постановлению прокуратуры города Пятигорска должностное лицо заплатит штраф за нецелевое расходование бюджетных средств

28 февраля 2017 года


Прокуратурой города Пятигорска проведена проверка исполнения требований бюджетного законодательства.

В ходе проверки установлено, что начальник МУ «Управление архитектуры, строительства и ЖКХ администрации города Пятигорска» заключил с частной охранной организацией 5 муниципальных контрактов на оказание услуг по поддержанию общественного порядка на территории Новопятигорского озера в городе-курорте Пятигорске, осуществление пропускного режима на территорию заказчика на общую сумму около 500 тыс. рублей.

Оплата по данным контрактам была осуществлена за счет средств города, предназначенных согласно бюджетной росписи и лимитам бюджетных обязательств МУ «Управление архитектуры, строительства и ЖКХ администрации города Пятигорска» на 2015 год на осуществление благоустройства территории города Пятигорска.

Указанными действиями было допущено нецелевое использование бюджетных средств, выразившееся в направлении средств бюджета бюджетной системы РФ и оплате денежных обязательств в целях, не соответствующих полностью целям, определенным бюджетной росписью, являющимся правовым основанием предоставления указанных средств.

В связи с этим, прокуратурой города в отношении начальника МУ «Управление архитектуры, строительства и ЖКХ администрации города Пятигорска» возбуждено 5 дел об административном правонарушении по ст. 15.14 КоАП РФ за нецелевое расходование бюджетных средств.

По результатам их рассмотрения указанное должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей за каждое правонарушение.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/507076-po-postanovleniyu-prokuraturyi-goroda.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_26about/info/news/11176/