Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

28 февраля 2017 года По постановлению прокуратуры города Пятигорска должностное лицо заплатит штраф за нецелевое расходование бюджетных средств

Прокуратурой города Пятигорска проведена проверка исполнения требований бюджетного законодательства.

В ходе проверки установлено, что начальник МУ «Управление архитектуры, строительства и ЖКХ администрации города Пятигорска» заключил с частной охранной организацией 5 муниципальных контрактов на оказание услуг по поддержанию общественного порядка на территории Новопятигорского озера в городе-курорте Пятигорске, осуществление пропускного режима на территорию заказчика на общую сумму около 500 тыс. рублей.

Оплата по данным контрактам была осуществлена за счет средств города, предназначенных согласно бюджетной росписи и лимитам бюджетных обязательств МУ «Управление архитектуры, строительства и ЖКХ администрации города Пятигорска» на 2015 год на осуществление благоустройства территории города Пятигорска.

Указанными действиями было допущено нецелевое использование бюджетных средств, выразившееся в направлении средств бюджета бюджетной системы РФ и оплате денежных обязательств в целях, не соответствующих полностью целям, определенным бюджетной росписью, являющимся правовым основанием предоставления указанных средств.

В связи с этим, прокуратурой города в отношении начальника МУ «Управление архитектуры, строительства и ЖКХ администрации города Пятигорска» возбуждено 5 дел об административном правонарушении по ст. 15.14 КоАП РФ за нецелевое расходование бюджетных средств.

По результатам их рассмотрения указанное должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей за каждое правонарушение.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:28 10:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости