Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

Щёлковская городская прокуратура приняла меры к устранению нарушений закона при исполнении муниципального контракта на выполнение работ по устройству хоккейных площадок

24 января 2017 года


Щёлковская городская прокуратура проверила соблюдение действующего законодательства при исполнении муниципальных контрактов.

Установлено, что в июне прошлого года между муниципальным учреждением городского поселения Щёлково «Центр физической культуры и массового спорта» и ООО «Экономстрой» был заключен муниципальный контракт на выполнение работ по устройству многофункциональных хоккейных площадок.

В соответствии с графиком контракт должен был быть исполнен до 1 сентября 2016 года.

Однако на момент проверки, 21 декабря 2016 года, работы в полном объёме выполнены не были.

Несмотря на длительную просрочку исполнения обязательств, ответственные должностные лица не инициировали расторжение данного контракта и взыскание неустойки. Также не был рассмотрен вопрос о включении ООО «Экономстрой» в реестр недобросовестных поставщиков.

Кроме этого, проверка показала, что укладка горячих смесей (асфальта) под основание хоккейной площадки производилась подрядчиком в момент обильного снегопада при температуре ниже 0 С.

По результатам проверки прокуратура внесла руководителю Щёлковского муниципального района представление, которое рассмотрено и удовлетворено, виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

В настоящее время контракт с ООО «Экономстрой» расторгнут, с организации взысканы неустойка и штраф в соответствии с условиями договора.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/497081-schlkovskaya-gorodskaya-prokuratura-prinyala.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_50news/shhyolkovskaya-gorodskaya-prokuratura-prinyala-meryi-k-ustraneniyu-narusheniy-zakona-pri-ispolnenii-munitsipalnogo-kontrakta-na-vyipolnenie-rabot-po-ustroystvu-hokkeynyih-ploshhadok/