Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

24 января 2017 года Щёлковская городская прокуратура приняла меры к устранению нарушений закона при исполнении муниципального контракта на выполнение работ по устройству хоккейных площадок

Щёлковская городская прокуратура проверила соблюдение действующего законодательства при исполнении муниципальных контрактов.

Установлено, что в июне прошлого года между муниципальным учреждением городского поселения Щёлково «Центр физической культуры и массового спорта» и ООО «Экономстрой» был заключен муниципальный контракт на выполнение работ по устройству многофункциональных хоккейных площадок.

В соответствии с графиком контракт должен был быть исполнен до 1 сентября 2016 года.

Однако на момент проверки, 21 декабря 2016 года, работы в полном объёме выполнены не были.

Несмотря на длительную просрочку исполнения обязательств, ответственные должностные лица не инициировали расторжение данного контракта и взыскание неустойки. Также не был рассмотрен вопрос о включении ООО «Экономстрой» в реестр недобросовестных поставщиков.

Кроме этого, проверка показала, что укладка горячих смесей (асфальта) под основание хоккейной площадки производилась подрядчиком в момент обильного снегопада при температуре ниже 0 С.

По результатам проверки прокуратура внесла руководителю Щёлковского муниципального района представление, которое рассмотрено и удовлетворено, виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

В настоящее время контракт с ООО «Экономстрой» расторгнут, с организации взысканы неустойка и штраф в соответствии с условиями договора.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:24 18:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости