Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

Прокуратура привлекла к ответственности и обязала застройщика многоквартирных домов получить разрешение на строительство

23 января 2017 года


Прокуратура Ленинского района г. Кирова проверила соблюдение требований градостроительного законодательства в деятельности ООО «УКС КЧУС».

Установлено, что ООО «УКС КЧУС» осуществляет строительство нескольких многоквартирных жилых домов в г. Кирове по ул. Широтная, ул. Агрономическая, а также в слободе В. Палкино без получения в установленном законом порядке разрешений на строительство.

По факту выявленных нарушений прокуратурой района руководству строительной фирмы внесено представление, в отношении директора ООО «УКС КЧУС» возбуждено административное производство по ч. 1 ст. 9.5 КоАП РФ (нарушение установленного порядка строительства, реконструкции, капитального ремонта объекта капитального строительства), по результатам рассмотрения которого директор организации привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 40 тыс. руб. Рассмотрев представление прокуратуры, организация — застройщик получила разрешение на строительство многоквартирных домов по ул. Широтная и ул. Агрономическая г. Кирова.

Наряду с этим прокурор района обратился в суд с требованием запретить ООО «УКС КЧУС» строительство дома в слободе В. Палкино до получения разрешения на строительство.

Суд, рассмотрев материалы проверки, признал требования прокурора обосноваными и удовлетворил их в полном объеме.

Решение суде не вступило в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/496541-prokuratura-privlekla-k-otvetstvennosti.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_43news/detail.php?ID=27339