Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

23 января 2017 года Прокуратура привлекла к ответственности и обязала застройщика многоквартирных домов получить разрешение на строительство

Прокуратура Ленинского района г. Кирова проверила соблюдение требований градостроительного законодательства в деятельности ООО «УКС КЧУС».

Установлено, что ООО «УКС КЧУС» осуществляет строительство нескольких многоквартирных жилых домов в г. Кирове по ул. Широтная, ул. Агрономическая, а также в слободе В. Палкино без получения в установленном законом порядке разрешений на строительство.

По факту выявленных нарушений прокуратурой района руководству строительной фирмы внесено представление, в отношении директора ООО «УКС КЧУС» возбуждено административное производство по ч. 1 ст. 9.5 КоАП РФ (нарушение установленного порядка строительства, реконструкции, капитального ремонта объекта капитального строительства), по результатам рассмотрения которого директор организации привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 40 тыс. руб. Рассмотрев представление прокуратуры, организация — застройщик получила разрешение на строительство многоквартирных домов по ул. Широтная и ул. Агрономическая г. Кирова.

Наряду с этим прокурор района обратился в суд с требованием запретить ООО «УКС КЧУС» строительство дома в слободе В. Палкино до получения разрешения на строительство.

Суд, рассмотрев материалы проверки, признал требования прокурора обосноваными и удовлетворил их в полном объеме.

Решение суде не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:23 13:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости