Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

Прокуратурой города Невинномысска поддержано государственное обвинение по уголовному делу по факту публичного оскорбления представителя власти

05 декабря 2016 года


Прокуратурой города Невинномысска поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Белогуровой Э.А. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей).

Установлено, что Белогурова Э.А. в сентябре 2016 года в дневное время, находясь на улице Мичурина города Невинномысска, будучи недовольной законными действиями сотрудника полиции по осуществлению сбора материалов об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.21 КоАП РФ (появление в общественных местах в состоянии опьянения), в отношении ее знакомого, публично, в присутствии посторонних граждан оскорбила представителя власти, выразившись в его адрес грубой нецензурной бранью, унижающей его честь и достоинство.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя, признал Белогурову Э.А. виновной в инкриминированном преступлении и назначил ей наказание в виде штрафа в размере 7 тыс. рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/483818-prokuraturoy-goroda-nevinnomyisska-podderjano.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_26about/info/news/10746/