Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

Между прокуратурой Амурской области и Управлением Федерального казначейства по Амурской области заключено Соглашение о взаимодействии

20 октября 2016 года


В октябре текущего года между прокуратурой Амурской области и Управлением Федерального казначейства по Амурской области заключено соглашение о взаимодействии.

Целью Соглашения является повышение эффективности организации работы по борьбе с правонарушениями в сфере экономики, обеспечения реализации положений бюджетного законодательства о надлежащем использовании средств федерального бюджета, а также межбюджетных трансфертов и бюджетных кредитов, предоставленных другому бюджету бюджетной системы РФ.

В рамках взаимодействия оптимизируется порядок взаимодействия, в том числе по вопросам организации проведения и реализации материалов проверок (ревизий), а также обмена информацией по укреплению законности в области финансов и бюджетной политики РФ.

Заключение Соглашения позволит существенно повысить уровень взаимодействия в указанной сфере, а также позволит добиться оперативного реагирования на выявляемые нарушения бюджетного законодательства.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/471734-mejdu-prokuraturoy-amurskoy-oblasti.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_28news_cont.php?idnews=7088