Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Чукотский автономный округ

Прокурор города Анадыря требует устранить нарушения, выразившиеся в ненадлежащей организации деятельности по сбору отходов

19 октября 2016 года


Главная Взаимодействие со СМИ

Прокуратура города Анадыря провела проверку, в ходе которой в деятельности администрации городского округа Анадырь выявлены нарушения Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ», выразившиеся в том, что органом местного самоуправления не была должным образом организована деятельность по сбору (в том числе раздельному сбору), транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, захоронению твердых коммунальных отходов.

Так, установлено, что в районе одной из улиц города в результате сброса мусора образовалась несанкционированная свалка. Кроме того, на территории старого кладбища находятся различные бытовые отходы в виде бутылок, бочек, деревянных досок, автомобильных покрышек. В нарушение требований санитарно-эпидемиологического законодательства мусорные урны на территории кладбища отсутствуют, площадка для сбора мусора не организована.

В связи с выявленными нарушениями прокурор города внес главе администрации городского округа представление.

Рассмотрение акта прокурорского реагирования контролируется прокуратурой города.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/471243-prokuror-goroda-anadyirya-trebuet.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_87news/3094