Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

19 октября 2016 года Прокурор города Анадыря требует устранить нарушения, выразившиеся в ненадлежащей организации деятельности по сбору отходов

Главная Взаимодействие со СМИ

Прокуратура города Анадыря провела проверку, в ходе которой в деятельности администрации городского округа Анадырь выявлены нарушения Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ», выразившиеся в том, что органом местного самоуправления не была должным образом организована деятельность по сбору (в том числе раздельному сбору), транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, захоронению твердых коммунальных отходов.

Так, установлено, что в районе одной из улиц города в результате сброса мусора образовалась несанкционированная свалка. Кроме того, на территории старого кладбища находятся различные бытовые отходы в виде бутылок, бочек, деревянных досок, автомобильных покрышек. В нарушение требований санитарно-эпидемиологического законодательства мусорные урны на территории кладбища отсутствуют, площадка для сбора мусора не организована.

В связи с выявленными нарушениями прокурор города внес главе администрации городского округа представление.

Рассмотрение акта прокурорского реагирования контролируется прокуратурой города.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:19 07:01 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости