Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

Прокурор города Сосновый Бор проверил соблюдение законодательства при приостановлении водоснабжения в многоквартирных жилых домах по улице Парковой

28 сентября 2016 года


Прокуратурой города Сосновый Бор в ходе проверки информации о прекращении водоснабжения многоквартирных жилых домов на ул. Парковой, размещенной на сайте 47news.ru, выявлены нарушения требований жилищного законодательства.

Установлено, что приостановление подачи холодной воды в многоквартирные жилые дома на ул. Парковой в г. Сосновый Бор, в которых проживает 850 человек, вызвано как проведением плановых работ по замене двух задвижек, так и произошедшей аварией на трубопроводе у д. 32 по указанной улице. 26.09.2016 водоснабжение жилых домов возобновлено.

Вместе с тем, при производстве запланированных работ по замене задвижек СМУП «Водоканал» не соблюден установленный Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах срок уведомления потребителя о приостановления подачи коммунального ресурса. Срок ликвидации аварии на трубопроводе превысил нормативы устранения.

По результатам проверки в адрес главы администрации Сосновоборского городского округа Ленинградской области внесено представление об устранении нарушений требований законодательства и привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/465609-prokuror-goroda-sosnovyiy-bor.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_47news/9655-prokuror-goroda-sosnovyy-bor-proveril-soblyudenie-zakonodatelstva-pri-priostanovlenii-vodosnabzheniya-v-mnogokvartirnyh-zhilyh-domah-po-ulice-parkovoy