Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

28 сентября 2016 года Прокурор города Сосновый Бор проверил соблюдение законодательства при приостановлении водоснабжения в многоквартирных жилых домах по улице Парковой

Прокуратурой города Сосновый Бор в ходе проверки информации о прекращении водоснабжения многоквартирных жилых домов на ул. Парковой, размещенной на сайте 47news.ru, выявлены нарушения требований жилищного законодательства.

Установлено, что приостановление подачи холодной воды в многоквартирные жилые дома на ул. Парковой в г. Сосновый Бор, в которых проживает 850 человек, вызвано как проведением плановых работ по замене двух задвижек, так и произошедшей аварией на трубопроводе у д. 32 по указанной улице. 26.09.2016 водоснабжение жилых домов возобновлено.

Вместе с тем, при производстве запланированных работ по замене задвижек СМУП «Водоканал» не соблюден установленный Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах срок уведомления потребителя о приостановления подачи коммунального ресурса. Срок ликвидации аварии на трубопроводе превысил нормативы устранения.

По результатам проверки в адрес главы администрации Сосновоборского городского округа Ленинградской области внесено представление об устранении нарушений требований законодательства и привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:28 17:40 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости