Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

Ярославец предстанет перед судом за грабеж

28 сентября 2016 года


Прокуратурой Красноперекопского района г. Ярославля после утверждения обвинительного постановления в суд направлено уголовное дело расследованное следственными органами МВД РФ.

В ходе предварительного следствия по уголовному делу установлено, что нигде не работающий, ранее неоднократно судимый, житель Ярославской области, зная где останавливаются для непродолжительного отдыха водители грузового автотранспорта, осуществляющие межобластные перевозки, подошел к одному из них, и представляясь членом криминальной группировки, угрожая физической расправой, потребовал от водителя передать ему, за беспрепятственный проезд по территории Ярославской области, денежные средства в размере 15 000 рублей, что последний, опасаясь за свою жизнь, и сделал.

Обвиняемый привлечен к уголовной ответственности за совершение преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ – грабеж, с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья, за которое предусмотрено наказание вплоть до лишения свободы до 7 лет (в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу).



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/465577-yaroslavets-predstanet-pered-sudom.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_76news/jaroslavec-predstanet-pered-sudom-za-grabezh.htm