Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

28 сентября 2016 года Ярославец предстанет перед судом за грабеж

Прокуратурой Красноперекопского района г. Ярославля после утверждения обвинительного постановления в суд направлено уголовное дело расследованное следственными органами МВД РФ.

В ходе предварительного следствия по уголовному делу установлено, что нигде не работающий, ранее неоднократно судимый, житель Ярославской области, зная где останавливаются для непродолжительного отдыха водители грузового автотранспорта, осуществляющие межобластные перевозки, подошел к одному из них, и представляясь членом криминальной группировки, угрожая физической расправой, потребовал от водителя передать ему, за беспрепятственный проезд по территории Ярославской области, денежные средства в размере 15 000 рублей, что последний, опасаясь за свою жизнь, и сделал.

Обвиняемый привлечен к уголовной ответственности за совершение преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ – грабеж, с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья, за которое предусмотрено наказание вплоть до лишения свободы до 7 лет (в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:28 17:32 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости