Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

По решению Арбитражного суда Рязанской области к административной ответственности привлечен предприниматель, использовавший федеральное имущество с нарушением закона

28 сентября 2016 года


Прокурором Советского района г. Рязани при проведении проверки установлено, что одно из высших учебных заведений, расположенных на поднадзорной территории города, использует в своей деятельности объект недвижимого имущества - здание, относящееся к федеральной собственности.

В целях поддержания одного из видов своей деятельности, администрацией учебного заведения принято решение о передаче здания по договору возмездного оказания услуг индивидуальному предпринимателю, который, получив федеральное имущество, не согласовал возможность его использования с Территориальным управлением Федерального агентства по управлению федеральным имуществом.

По результатам выявленных нарушений закона прокурором района в арбитражный суд области направлено заявление о привлечении индивидуального предпринимателя к административной ответственности по ч.2 ст. 7.24 КоАП РФ.

Решением суда заявление удовлетворено, предприниматель признан виновным в совершении административного правонарушения.

Кроме того, учебное заведение и предприниматель пришли к соглашению о расторжении договора, заключенного с нарушением предусмотренного законом порядка, выявленное прокуратурой района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/465429-po-resheniyu-arbitrajnogo-suda.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_62news/2016/2738/