Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

28 сентября 2016 года По решению Арбитражного суда Рязанской области к административной ответственности привлечен предприниматель, использовавший федеральное имущество с нарушением закона

Прокурором Советского района г. Рязани при проведении проверки установлено, что одно из высших учебных заведений, расположенных на поднадзорной территории города, использует в своей деятельности объект недвижимого имущества - здание, относящееся к федеральной собственности.

В целях поддержания одного из видов своей деятельности, администрацией учебного заведения принято решение о передаче здания по договору возмездного оказания услуг индивидуальному предпринимателю, который, получив федеральное имущество, не согласовал возможность его использования с Территориальным управлением Федерального агентства по управлению федеральным имуществом.

По результатам выявленных нарушений закона прокурором района в арбитражный суд области направлено заявление о привлечении индивидуального предпринимателя к административной ответственности по ч.2 ст. 7.24 КоАП РФ.

Решением суда заявление удовлетворено, предприниматель признан виновным в совершении административного правонарушения.

Кроме того, учебное заведение и предприниматель пришли к соглашению о расторжении договора, заключенного с нарушением предусмотренного законом порядка, выявленное прокуратурой района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:28 13:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости