Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Астраханская область

В прокуратуре области проведено заседание межведомственной рабочей группы по обеспечению жилищных прав детей-сирот

26 сентября 2016 года


В прокуратуре области под руководством прокурора области Александра Лычагина проведено заседание межведомственной рабочей группы по обеспечению жилищных прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

В заседании приняли участие вице-губернатор – председатель Правительства Астраханской области, руководители управления ФССП России по Астраханской области, агентства по управлению государственным имуществом Астраханской области, региональные министр финансов и министр строительства и дорожного хозяйства.

На заседании отмечено, что в настоящее время на территории региона ведется строительство 96 квартир для детей-сирот в пос. Володарский и г. Нариманове. Введен в эксплуатацию 36-квартиный дом в г.Камызяке.

Проводятся аукционы по определению новых подрядных организаций на продолжение строительства объектов по ранее расторгнутым контрактам в Черноярском и Енотаевском районах.

На заседании обращено особое внимание на необходимость обеспечения постинтернатного сопровождения детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Выработаны дополнительные меры, направленные на обеспечение их жилищных прав.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/464366-v-prokurature-oblasti-provedeno.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_30n_7899_.html