Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

26 сентября 2016 года В прокуратуре области проведено заседание межведомственной рабочей группы по обеспечению жилищных прав детей-сирот

В прокуратуре области под руководством прокурора области Александра Лычагина проведено заседание межведомственной рабочей группы по обеспечению жилищных прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

В заседании приняли участие вице-губернатор – председатель Правительства Астраханской области, руководители управления ФССП России по Астраханской области, агентства по управлению государственным имуществом Астраханской области, региональные министр финансов и министр строительства и дорожного хозяйства.

На заседании отмечено, что в настоящее время на территории региона ведется строительство 96 квартир для детей-сирот в пос. Володарский и г. Нариманове. Введен в эксплуатацию 36-квартиный дом в г.Камызяке.

Проводятся аукционы по определению новых подрядных организаций на продолжение строительства объектов по ранее расторгнутым контрактам в Черноярском и Енотаевском районах.

На заседании обращено особое внимание на необходимость обеспечения постинтернатного сопровождения детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Выработаны дополнительные меры, направленные на обеспечение их жилищных прав.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:26 15:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости