Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

Результаты проверки прокуратуры Кронштадтского района в сфере контрактной системы закупок

24 августа 2016 года


Прокуратура Кронштадтского района Санкт-Петербурга провела проверку соблюдения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных нужд, бюджетного законодательства, законодательства о защите прав юридических лиц.

В ходе проверки в деятельности СПб ГБУЗ «Городская больница Святого Праведного Иоанна Кронштадтского» выявлены нарушения требований закона. Учреждением на официальном сайте закупок www.zakupki.gov в свободном доступе не размещены документы, подтверждающие исполнение контракта (акты приемки выполненных работ и платежные документы), а кроме того, допускаются нарушения требований бюджетного законодательства и законодательства о защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

По результатам проверки в адрес главного врача Учреждения прокуратура района внесла представление об устранении нарушений закона.

Информация о проведении проверки ранее была размещена на официальном сайте прокуратуры Санкт-Петербурга.

В настоящее время представление прокуратуры района рассмотрено и удовлетворено. На сайте государственных закупок исправлены допущенные нарушения.

Кроме того, по результатам проверки начальнику отдела планирования и размещения государственных закупок Юлии Бабурцевой объявлено замечание.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/455415-rezultatyi-proverki-prokuraturyi-kronshtadtskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_78news/spb/14808-rezultaty-proverki-prokuratury-kronshtadtskogo-rayona-v-sfere-kontraktnoy-sistemy-zakupok