Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Мордовия

Прокуратура добилась справедливого наказания

19 августа 2016 года


Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда Республики Мордовия согласилась с доводами апелляционного представления прокурора Лямбирского района о необходимости изменения приговора с ухудшением положения осужденного Алексея Антропова, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение наркотического средства в крупном размере).

Судом установлено, что в конце января 2016 г. посредством использования сети «Интернет» он незаконно приобрел наркотическое средство массой не менее 0,45 гр., которое стал хранить при себе, а также по месту своего жительства в селе Журавлиха Починковского района Нижегородской области. Часть приобретенного наркотического средства Антропов употребил путем курения, а оставшуюся часть массой 0,45 гр. хранил в карманах своей одежды, где 29.03.2016 она была обнаружена при его задержании.

Районным судом Антропов был осужден за совершение тяжкого прес-тупления в период испытательного срока, назначенного по приговору Починковского районного суда Нижегородской области от 23.03.2016, к 3 годам лишения свободы без штрафа и ограничения свободы, условно с испытательным сроком 2 года. При этом уголовным законом установлен запрет на условное осуждение при таких обстоятельствах.

Согласившись с доводами прокурора о необходимости назначения более строгого наказания, судебная коллегия изменила приговор Лямбирского районного суда республики от 10.06.2016 в отношении Антропова А.А. и назна-чила ему наказание в соответствии со ст. 70 УК РФ в виде реального лишения свободы – 3 года 3 месяца с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/454577-prokuratura-dobilas-spravedlivogo-nakazaniya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_13content/view/8336/1/