Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

19 августа 2016 года Прокуратура добилась справедливого наказания

Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда Республики Мордовия согласилась с доводами апелляционного представления прокурора Лямбирского района о необходимости изменения приговора с ухудшением положения осужденного Алексея Антропова, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение наркотического средства в крупном размере).

Судом установлено, что в конце января 2016 г. посредством использования сети «Интернет» он незаконно приобрел наркотическое средство массой не менее 0,45 гр., которое стал хранить при себе, а также по месту своего жительства в селе Журавлиха Починковского района Нижегородской области. Часть приобретенного наркотического средства Антропов употребил путем курения, а оставшуюся часть массой 0,45 гр. хранил в карманах своей одежды, где 29.03.2016 она была обнаружена при его задержании.

Районным судом Антропов был осужден за совершение тяжкого прес-тупления в период испытательного срока, назначенного по приговору Починковского районного суда Нижегородской области от 23.03.2016, к 3 годам лишения свободы без штрафа и ограничения свободы, условно с испытательным сроком 2 года. При этом уголовным законом установлен запрет на условное осуждение при таких обстоятельствах.

Согласившись с доводами прокурора о необходимости назначения более строгого наказания, судебная коллегия изменила приговор Лямбирского районного суда республики от 10.06.2016 в отношении Антропова А.А. и назна-чила ему наказание в соответствии со ст. 70 УК РФ в виде реального лишения свободы – 3 года 3 месяца с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:19 15:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости