Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Ртищевской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу фактам получения должностным лицом мелкой взятки и служебного подлога

26 июля 2016 года


Подсудимый заплатит 50 тысяч рублей за 7 упаковок куриных грудок.

Ртищевской межрайонной прокуратурой поддержано в суде государственное обвинение по уголовному делу по обвинению 73 - летнего Берднкова Б. в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 291.2 УК РФ (получение взятки в размере, не превышающем десяти тысяч рублей) и ч.1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из корыстной заинтересованности).

Судом установлено, что врач-хирург ГУЗ СО «Ртищевская районная больница» 29 апреля 2016 года, находясь в своем служебном кабинете, получил от местного жителя взятку в виде иного имущества, а именно 7 упаковок куриных грудок на общую сумму 1 005 рублей. За указанную взятку Бердников Б. совершил незаконные действия в пользу лица, а именно внес в листок нетрудоспособности заведомо ложные сведения об имеющемся заболевании.

Приговором суда Бердникову Б. назначено наказание в виде штрафа в размере 50 000 рублей с лишением права заниматься врачебной деятельностью, связанной с выдачей листов нетрудоспособности, сроком на 1 год.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/447239-rtischevskoy-mejrayonnoy-prokuraturoy-podderjano.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64node/46523