Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

26 июля 2016 года Ртищевской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу фактам получения должностным лицом мелкой взятки и служебного подлога

Подсудимый заплатит 50 тысяч рублей за 7 упаковок куриных грудок.

Ртищевской межрайонной прокуратурой поддержано в суде государственное обвинение по уголовному делу по обвинению 73 - летнего Берднкова Б. в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 291.2 УК РФ (получение взятки в размере, не превышающем десяти тысяч рублей) и ч.1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из корыстной заинтересованности).

Судом установлено, что врач-хирург ГУЗ СО «Ртищевская районная больница» 29 апреля 2016 года, находясь в своем служебном кабинете, получил от местного жителя взятку в виде иного имущества, а именно 7 упаковок куриных грудок на общую сумму 1 005 рублей. За указанную взятку Бердников Б. совершил незаконные действия в пользу лица, а именно внес в листок нетрудоспособности заведомо ложные сведения об имеющемся заболевании.

Приговором суда Бердникову Б. назначено наказание в виде штрафа в размере 50 000 рублей с лишением права заниматься врачебной деятельностью, связанной с выдачей листов нетрудоспособности, сроком на 1 год.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:26 11:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки, Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости