Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Приговором Октябрьского районного суда г. Барнаула несовершеннолетний местный житель осужден за сбыт наркотических средств

22 июля 2016 года


Приговором Октябрьского районного суда г. Барнаула 17-летний житель г. Барнаула признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а,б» ч. 3 ст. 228.1, ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ – сбыта и покушений на незаконный сбыт наркотических средств, совершенные группой лиц по предварительному сговору, с использованием сети «Интернет» в значительном и крупном размерах.

Представленными государственным обвинителем в суде доказательствами, установлено, что незаконной деятельностью, связанной со сбытом наркотических средств (изготовление и продажа «закладок» с наркотиками на территории г. Барнаула), несовершеннолетний осужденный занимался с января 2015 года по февраль 2016 года.

В ходе обыска на территории участка у дома, где проживают родители осужденного, сотрудниками полиции было обнаружено и изъято около 650 граммов спрятанного наркотического средства – «спайса», это же вещество, расфасованное по пакетикам и приготовленное к сбыту, массой около 6 грамм, было обнаружено в ходе личного досмотра задержанного. Предметы, предназначенные для изготовления закладок, и наркотики массой более 80 грамм были обнаружены и изъяты в ходе обыска в комнате по месту проживания осужденного.

Вину в предъявленном обвинении осужденный признал полностью. Судом, с учетом возраста подсудимого, данных о его личности, назначено наказание в виде 5 лет 1 месяца лишения свободы с отбыванием наказания в воспитательной колонии.

Мобильный телефон «Iphone», принадлежащий несовершеннолетнему осужденному, конфискован в доход государства как орудие преступления, при помощи которого велась переписка в сети «Интернет».

Старший помощник прокурора Октябрьского района г. Барнаула Алексей Ивочкин



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/446410-prigovorom-oktyabrskogo-rayonnogo-suda.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_22news/prigovorom_oktjabrskogo_rayonnogo_suda_g-_barnaula_nesovershennoletniy_mestnyy_gitel_osugden_za_sbyt_narkoticheskih_sredstv.html