Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

22 июля 2016 года Приговором Октябрьского районного суда г. Барнаула несовершеннолетний местный житель осужден за сбыт наркотических средств

Приговором Октябрьского районного суда г. Барнаула 17-летний житель г. Барнаула признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а,б» ч. 3 ст. 228.1, ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ – сбыта и покушений на незаконный сбыт наркотических средств, совершенные группой лиц по предварительному сговору, с использованием сети «Интернет» в значительном и крупном размерах.

Представленными государственным обвинителем в суде доказательствами, установлено, что незаконной деятельностью, связанной со сбытом наркотических средств (изготовление и продажа «закладок» с наркотиками на территории г. Барнаула), несовершеннолетний осужденный занимался с января 2015 года по февраль 2016 года.

В ходе обыска на территории участка у дома, где проживают родители осужденного, сотрудниками полиции было обнаружено и изъято около 650 граммов спрятанного наркотического средства – «спайса», это же вещество, расфасованное по пакетикам и приготовленное к сбыту, массой около 6 грамм, было обнаружено в ходе личного досмотра задержанного. Предметы, предназначенные для изготовления закладок, и наркотики массой более 80 грамм были обнаружены и изъяты в ходе обыска в комнате по месту проживания осужденного.

Вину в предъявленном обвинении осужденный признал полностью. Судом, с учетом возраста подсудимого, данных о его личности, назначено наказание в виде 5 лет 1 месяца лишения свободы с отбыванием наказания в воспитательной колонии.

Мобильный телефон «Iphone», принадлежащий несовершеннолетнему осужденному, конфискован в доход государства как орудие преступления, при помощи которого велась переписка в сети «Интернет».

Старший помощник прокурора Октябрьского района г. Барнаула Алексей Ивочкин

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:22 07:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости