Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

Старооскольской городской прокуратурой выявлены нарушения законодательства о противодействии коррупции в деятельности ОАО «Строймех»

30 июня 2016 года


Старооскольской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства о противодействии коррупции при заключении трудовых договоров с лицами, уволенными с федеральной государственной службы.

В ходе проверки установлено, что в нарушение ст. 64.1 Трудового кодекса РФ и ч. 4 ст. 12 Федерального закона «О противодействии коррупции» ОАО «Строймех» не уведомило в десятидневный срок о заключении трудового договора с бывшим государственным служащим по его последнему месту службы – филиал по г. Старый Оскол федерального казенного учреждения «Уголовно-исполнительная инспекция Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Белгородской области».

Старооскольской городской прокуратурой в отношении юридического лица ОАО «Строймех» и его директора по данному факту возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.29 КоАП РФ - (незаконное привлечение к трудовой деятельности либо к выполнению работ или оказанию услуг государственного или муниципального служащего либо бывшего государственного или муниципального служащего), которые направлены в суд для рассмотрения по существу.

В целях устранения нарушений и их недопущения впредь, директору организации внесено представление.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/440567-starooskolskoy-gorodskoy-prokuraturoy-vyiyavlenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_31news/1769/