Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

30 июня 2016 года Старооскольской городской прокуратурой выявлены нарушения законодательства о противодействии коррупции в деятельности ОАО «Строймех»

Старооскольской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства о противодействии коррупции при заключении трудовых договоров с лицами, уволенными с федеральной государственной службы.

В ходе проверки установлено, что в нарушение ст. 64.1 Трудового кодекса РФ и ч. 4 ст. 12 Федерального закона «О противодействии коррупции» ОАО «Строймех» не уведомило в десятидневный срок о заключении трудового договора с бывшим государственным служащим по его последнему месту службы – филиал по г. Старый Оскол федерального казенного учреждения «Уголовно-исполнительная инспекция Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Белгородской области».

Старооскольской городской прокуратурой в отношении юридического лица ОАО «Строймех» и его директора по данному факту возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.29 КоАП РФ - (незаконное привлечение к трудовой деятельности либо к выполнению работ или оказанию услуг государственного или муниципального служащего либо бывшего государственного или муниципального служащего), которые направлены в суд для рассмотрения по существу.

В целях устранения нарушений и их недопущения впредь, директору организации внесено представление.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:30 12:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости