Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

В Шимановском районе Амурской области по требованию прокурора организация и ее директор привлечены к административной ответственности за нарушение законодательства о пожарной безопасности на городской свалке

23 мая 2016 года


Прокуратура Шимановского района провела проверку совместно с государственным казенным учреждением «Шимановское лесничество» по соблюдению требований пожарной безопасности на территории городской свалки.

Установлено, что ЗАО «Гранит» осуществляет деятельность по вывозу и складированию твердых бытовых отходов на территории городской свалки, которая расположена на землях лесного фонда.

Вместе с тем, в нарушение обязательных требований Правил пожарной безопасности в лесах, утвержденных постановлением Правительства РФ от 30.06.2007 № 417, на территории городской свалки производилось сжигание мусора. При этом территория вокруг места сжигания мусора, не была очищена в радиусе 25-30 метров от горючих материалов.

В связи выявленными нарушениями законодательства прокурор Шимановского района в отношении директора и юридического лица ЗАО «Гранит» возбудил 2 дела об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 8.32 КоАП РФ (нарушение пожарной безопасности в лесах), которые для рассмотрения по существу направлены в Отдел надзорной деятельности МЧС России по Амурской области Шимановского района.

Требования прокурора удовлетворены, 11 мая 2016 года директор и юридическое лицо ЗАО «Гранит» признаны виновными в совершении административного правонарушения и им назначено наказание в виде штрафа соответственно 10 000 и 50 000 рублей.

Кроме того, прокурор в адрес директора ЗАО «Гранит» внес представление об устранении выявленных нарушений.

Фактическое устранение нарушений находится на контроле прокуратуры Ивановского района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/427634-v-shimanovskom-rayone-amurskoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_28news_cont.php?idnews=6570