Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

23 мая 2016 года В Шимановском районе Амурской области по требованию прокурора организация и ее директор привлечены к административной ответственности за нарушение законодательства о пожарной безопасности на городской свалке

Прокуратура Шимановского района провела проверку совместно с государственным казенным учреждением «Шимановское лесничество» по соблюдению требований пожарной безопасности на территории городской свалки.

Установлено, что ЗАО «Гранит» осуществляет деятельность по вывозу и складированию твердых бытовых отходов на территории городской свалки, которая расположена на землях лесного фонда.

Вместе с тем, в нарушение обязательных требований Правил пожарной безопасности в лесах, утвержденных постановлением Правительства РФ от 30.06.2007 № 417, на территории городской свалки производилось сжигание мусора. При этом территория вокруг места сжигания мусора, не была очищена в радиусе 25-30 метров от горючих материалов.

В связи выявленными нарушениями законодательства прокурор Шимановского района в отношении директора и юридического лица ЗАО «Гранит» возбудил 2 дела об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 8.32 КоАП РФ (нарушение пожарной безопасности в лесах), которые для рассмотрения по существу направлены в Отдел надзорной деятельности МЧС России по Амурской области Шимановского района.

Требования прокурора удовлетворены, 11 мая 2016 года директор и юридическое лицо ЗАО «Гранит» признаны виновными в совершении административного правонарушения и им назначено наказание в виде штрафа соответственно 10 000 и 50 000 рублей.

Кроме того, прокурор в адрес директора ЗАО «Гранит» внес представление об устранении выявленных нарушений.

Фактическое устранение нарушений находится на контроле прокуратуры Ивановского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:23 10:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости