Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Орловская область

22-летняя жителтница города Орла осуждена за мошенничество

22 мая 2012 года


Коллегия Орловского областного суда оставила без изменения приговор Советского районного суда г.Орла в отношении 22-летней Дарины Соловьевой.

Она признана виновной в совершении 9 эпизодов преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину).

Установлено, что в период с декабря 2008 года по февраль 2011 года Сольвьева, работая продавцом в магазине «Канцелярские товары», расположенном на первом этаже здания корпуса Государственного университета — учебно-научно-производственного комплекса, не имея знакомых среди профессорско-преподавательского состава Вуза, обещала за денежное вознаграждение студентам, обучающимся на первом курсе, помочь сдать сессию.

После получения денег Соловьева вносила в зачетные книжки студентов заведомо ложные сведения о сдаче зачетов и экзаменов и подделывала подписи преподавателей.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя о виновности Дарины Соловьевой в совершенных преступлениях и назначил ей наказание в виде штрафа в размере 70 тысяч рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/42589-22-letnyaya-jiteltnitsa-goroda-orla.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_57news_echo.php?id_news=2266