Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

22 мая 2012 года 22-летняя жителтница города Орла осуждена за мошенничество

Коллегия Орловского областного суда оставила без изменения приговор Советского районного суда г.Орла в отношении 22-летней Дарины Соловьевой.

Она признана виновной в совершении 9 эпизодов преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину).

Установлено, что в период с декабря 2008 года по февраль 2011 года Сольвьева, работая продавцом в магазине «Канцелярские товары», расположенном на первом этаже здания корпуса Государственного университета — учебно-научно-производственного комплекса, не имея знакомых среди профессорско-преподавательского состава Вуза, обещала за денежное вознаграждение студентам, обучающимся на первом курсе, помочь сдать сессию.

После получения денег Соловьева вносила в зачетные книжки студентов заведомо ложные сведения о сдаче зачетов и экзаменов и подделывала подписи преподавателей.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя о виновности Дарины Соловьевой в совершенных преступлениях и назначил ей наказание в виде штрафа в размере 70 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:05:22 09:05 (МСК)

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости