Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

В Вохме прокуратурой выявлены нарушения законодательства об образовании.

04 мая 2016 года


Прокуратурой Вохомского района проведена проверка соблюдения законодательства о профессиональном образовании в деятельности структурного подразделения в п. Вохма ОГБПОУ «Шарьинский аграрный техникум», в ходе которой выявлены нарушения.

В частности, установлено, что в нарушение требований Федерального закона от 26.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в РФ», преподавание биологии и иностранного языка осуществляется лицом, не имеющим достаточной квалификации; при приеме на обучение в техникум с абитуриентов требуется предоставление не предусмотренных законодательством документов (справка о составе семьи, копия страхового пенсионного свидетельства и др.); выявлены факты отчисления из техникума несовершеннолетних без согласования с комиссией по делам несовершеннолетних; нарушается порядок ведения учета выданных документов об образовании; нарушен порядок проведения социально-психологического тестирования обучающихся, направленного на раннее выявление немедицинского потребления наркотических средств и психотропных веществ.

По результатам проверки директору ОГБПОУ «Шарьинский аграрный техникум» внесено представление, которое находится на рассмотрении.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/422173-v-vohme-prokuraturoy-vyiyavlenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_44default.php?page=news&id=17521