Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

04 мая 2016 года В Вохме прокуратурой выявлены нарушения законодательства об образовании.

Прокуратурой Вохомского района проведена проверка соблюдения законодательства о профессиональном образовании в деятельности структурного подразделения в п. Вохма ОГБПОУ «Шарьинский аграрный техникум», в ходе которой выявлены нарушения.

В частности, установлено, что в нарушение требований Федерального закона от 26.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в РФ», преподавание биологии и иностранного языка осуществляется лицом, не имеющим достаточной квалификации; при приеме на обучение в техникум с абитуриентов требуется предоставление не предусмотренных законодательством документов (справка о составе семьи, копия страхового пенсионного свидетельства и др.); выявлены факты отчисления из техникума несовершеннолетних без согласования с комиссией по делам несовершеннолетних; нарушается порядок ведения учета выданных документов об образовании; нарушен порядок проведения социально-психологического тестирования обучающихся, направленного на раннее выявление немедицинского потребления наркотических средств и психотропных веществ.

По результатам проверки директору ОГБПОУ «Шарьинский аграрный техникум» внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:04 14:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости