Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

В Пригородном районе осужден адвокат, управлявший автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

31 марта 2016 года


Мировой судья судебного участка № 1 Пригородного судебного района Свердловской области вынес приговор по уголовному делу в отношении 61-летнего адвоката «Свердловской областной гильдии адвокатов» Валерия Воротникова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, будучи ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное правонарушение).

Судом установлено, что Воротников, ранее лишенный водительских прав, 21 сентября 2015 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управлял личным автомобилем марки «ТОЙОТА РАВ-4» на территории с. Мурзинка Пригородного района, где и был остановлен сотрудниками ДПС.

В связи с наличием у Воротникова явных признаков алкогольного опьянения ему было предложено пройти освидетельствование с использованием алкотектора. После проверки на данном приборе установлено, что Воротников находится в состоянии алкогольного опьянения.

По результатам рассмотрения данного уголовного дела мировой судья назначил адвокату наказание за данное преступление в виде обязательных работ сроком на 60 часов с лишения права управлять транспортным средством на 2 года.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/412067-v-prigorodnom-rayone-osujden.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_66news.php?id=10807