Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

31 марта 2016 года В Пригородном районе осужден адвокат, управлявший автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

Мировой судья судебного участка № 1 Пригородного судебного района Свердловской области вынес приговор по уголовному делу в отношении 61-летнего адвоката «Свердловской областной гильдии адвокатов» Валерия Воротникова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, будучи ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное правонарушение).

Судом установлено, что Воротников, ранее лишенный водительских прав, 21 сентября 2015 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управлял личным автомобилем марки «ТОЙОТА РАВ-4» на территории с. Мурзинка Пригородного района, где и был остановлен сотрудниками ДПС.

В связи с наличием у Воротникова явных признаков алкогольного опьянения ему было предложено пройти освидетельствование с использованием алкотектора. После проверки на данном приборе установлено, что Воротников находится в состоянии алкогольного опьянения.

По результатам рассмотрения данного уголовного дела мировой судья назначил адвокату наказание за данное преступление в виде обязательных работ сроком на 60 часов с лишения права управлять транспортным средством на 2 года.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:31 07:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости