Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

В Байкалово прокуратура требует привлечения к ответственности директора детской школы искусств за нецелевое расходование бюджетных средств

28 марта 2016 года


Прокуратура Байкаловского района проверила соблюдение бюджетного законодательства в муниципальном казённом образовательном учреждении дополнительного образования детей «Байкаловская детская школа искусств».

В ходе надзорных мероприятий установлено, что в период с августа 2014 года по июнь 2015 года директор данного учреждения допустила нецелевое расходование средств бюджета Байкаловского муниципального района.

В частности, вскрыты факты самостоятельного установления директором школы искусств себе надбавки за совмещение должностей на время учебных отпусков работников, а также систематического завышения директору объема педагогической нагрузки.

Всего по результатам проверки зафиксировано нецелевое расходование бюджетных средств на общую сумму свыше 85 тыс. рублей.

По данному факту прокуратура в отношении директора МКОУ ДОД «Байкаловская детская школа искусств» возбудила административное дело по ст. 15.14 КоАП РФ (нецелевое использование бюджетных средств), а также внесла представление главе муниципального образования «Байкаловский муниципальный район».

Рассмотрение актов прокурорского реагирования находится на контроле прокуратуры.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/410605-v-baykalovo-prokuratura-trebuet.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_66news.php?id=10791