Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

28 марта 2016 года В Байкалово прокуратура требует привлечения к ответственности директора детской школы искусств за нецелевое расходование бюджетных средств

Прокуратура Байкаловского района проверила соблюдение бюджетного законодательства в муниципальном казённом образовательном учреждении дополнительного образования детей «Байкаловская детская школа искусств».

В ходе надзорных мероприятий установлено, что в период с августа 2014 года по июнь 2015 года директор данного учреждения допустила нецелевое расходование средств бюджета Байкаловского муниципального района.

В частности, вскрыты факты самостоятельного установления директором школы искусств себе надбавки за совмещение должностей на время учебных отпусков работников, а также систематического завышения директору объема педагогической нагрузки.

Всего по результатам проверки зафиксировано нецелевое расходование бюджетных средств на общую сумму свыше 85 тыс. рублей.

По данному факту прокуратура в отношении директора МКОУ ДОД «Байкаловская детская школа искусств» возбудила административное дело по ст. 15.14 КоАП РФ (нецелевое использование бюджетных средств), а также внесла представление главе муниципального образования «Байкаловский муниципальный район».

Рассмотрение актов прокурорского реагирования находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:28 09:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости