Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

По требованию прокуратуры индивидуальный предприниматель привлечена к административной ответственности за размещение рекламной конструкции без разрешения на ее установку

24 марта 2016 года


24.03.2016 Арбитражным судом города Санкт-Петербурга и Ленинградской области рассмотрено заявление Подпорожского городского прокурора о привлечении ИП Ерховой И.О. к административной ответственности, предусмотренной ст. 14.37 Кодекса РФ об административных правонарушениях, по факту размещения рекламной конструкции без предусмотренного законодательством разрешения на ее установку и эксплуатацию.

Индивидуальный предприниматель разместила рекламный баннер о работе гостиницы «У Максимыча» на стационарном щите размером 2х2 метра возле автозаправочной станции в полосе отвода автомобильной дороги. Вместе с тем, администрацией Подпорожского муниципального районаразрешение на размещение рекламной конструкции ИП Ерховой И.О. не выдавалось.

Решением арбитражного суда заявление прокурора удовлетворено, ИП Ерхова И.О. привлечена к административной ответственности и ей назначено административное наказание в виде штрафа в размере 3 000 руб.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/409659-po-trebovaniyu-prokuraturyi-individualnyiy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_47news/8978-po-trebovaniyu-prokuratury-individualnyy-predprinimatel-privlechena-k-administrativnoy-otvetstvennosti-za-razmeshchenie-reklamnoy-konstrukcii-bez-razresheniya-na-ee-ustanovku