Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Прокуратурой Дергачевского района проведена проверка соблюдения законодательства о лицензировании медицинской деятельности в образовательных организациях

22 марта 2016 года


Выявленные нарушения могут привести к наступлению тяжких последствий для жизни и здоровью несовершеннолетних в случае заболевания, получения травм и неоказания незамедлительной квалифицированной медицинской помощи.

Прокуратурой Дергачевского района проведена проверка соблюдения законодательства о лицензировании медицинской деятельности в образовательных учреждениях.

В ходе проверки установлено, что во всех 35 образовательных учреждениях района отсутствуют медицинские работники, 23 образовательные организации не имеют лицензии на осуществление медицинской деятельности. Только пять учреждений заключили с ГУЗ СО «Дергачевская районная больница» договоры на оказание медико-санитарной помощи.

Указанные факты могут привести к наступлению тяжких последствий для жизни и здоровью несовершеннолетних в случае заболевания, получения травм и неоказания незамедлительной квалифицированной медицинской помощи.

В целях устранения нарушений прокурором в адрес главы администрации Дергачевского муниципального района внесено соответствующее представление.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/408459-prokuraturoy-dergachevskogo-rayona-provedena.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64node/44513