Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

22 марта 2016 года Прокуратурой Дергачевского района проведена проверка соблюдения законодательства о лицензировании медицинской деятельности в образовательных организациях

Выявленные нарушения могут привести к наступлению тяжких последствий для жизни и здоровью несовершеннолетних в случае заболевания, получения травм и неоказания незамедлительной квалифицированной медицинской помощи.

Прокуратурой Дергачевского района проведена проверка соблюдения законодательства о лицензировании медицинской деятельности в образовательных учреждениях.

В ходе проверки установлено, что во всех 35 образовательных учреждениях района отсутствуют медицинские работники, 23 образовательные организации не имеют лицензии на осуществление медицинской деятельности. Только пять учреждений заключили с ГУЗ СО «Дергачевская районная больница» договоры на оказание медико-санитарной помощи.

Указанные факты могут привести к наступлению тяжких последствий для жизни и здоровью несовершеннолетних в случае заболевания, получения травм и неоказания незамедлительной квалифицированной медицинской помощи.

В целях устранения нарушений прокурором в адрес главы администрации Дергачевского муниципального района внесено соответствующее представление.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:22 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости