Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Кабардино-Балкария

Прокуратура Терского района Кабардино-Балкарской Республики выявила нарушения законодательства об образовании

21 марта 2016 года


Прокуратура Терского района провела проверку исполнения законодательства об образовании.

В соответствии с подп. «г» п. 2 ч. 2 ст. 29, п. ч. 2 ст. 29 и п. 5 ч. 2 ст. 29 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в РФ» (далее - Закон) образовательные организации обеспечивают открытость и доступность копии бюджетной сметы образовательной организации, отчёта о результатах самообследования, а также информации об исполнении предписаний контролирующих органов.

Согласно ч. 3 ст. 29 Закона информация и документы, указанные в части 2 указанной ст. , если они в соответствии с законодательством РФ не отнесены к сведениям, составляющим государственную и иную охраняемую законом тайну, подлежат размещению на официальном сайте образовательной организации в сети «Интернет».

Проверкой установлено, что в нарушение перечисленных норм на сайтах образовательных учреждений района указанная информация не размещается.

По результатам проверки прокуратура Терского района руководителям 21 общеобразовательного учреждения внесла представления об устранении выявленных нарушений законодательства.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/408312-prokuratura-terskogo-rayona-kabardino-balkarskoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_07index.php?Page=news&id=5513&idp=20