Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

21 марта 2016 года Прокуратура Терского района Кабардино-Балкарской Республики выявила нарушения законодательства об образовании

Прокуратура Терского района провела проверку исполнения законодательства об образовании.

В соответствии с подп. «г» п. 2 ч. 2 ст. 29, п. ч. 2 ст. 29 и п. 5 ч. 2 ст. 29 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в РФ» (далее - Закон) образовательные организации обеспечивают открытость и доступность копии бюджетной сметы образовательной организации, отчёта о результатах самообследования, а также информации об исполнении предписаний контролирующих органов.

Согласно ч. 3 ст. 29 Закона информация и документы, указанные в части 2 указанной ст. , если они в соответствии с законодательством РФ не отнесены к сведениям, составляющим государственную и иную охраняемую законом тайну, подлежат размещению на официальном сайте образовательной организации в сети «Интернет».

Проверкой установлено, что в нарушение перечисленных норм на сайтах образовательных учреждений района указанная информация не размещается.

По результатам проверки прокуратура Терского района руководителям 21 общеобразовательного учреждения внесла представления об устранении выявленных нарушений законодательства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:21 18:00 (МСК)

Тема: Нарушение законодательства об образовании

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости