Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

По иску прокурора Оренбургского района суд обязал администрацию Пригородного сельсовета обустроить пешеходный тротуар возле общеобразовательной школы

17 марта 2016 года


Прокурор Оренбургского района обратился в суд с иском к администрации Пригородного сельсовета в интересах неопределенного круга лиц и потребовал обязать ответчика оборудовать пешеходные тротуары возле Пригородной средней общеобразовательной школы.

Как показала проведенная совместно с сотрудниками ГИБДД проверка, тротуары по ул. Центральная в п. Пригородный, расположенные возле названной школы, не оборудованы в соответствии с действующими нормативами. В итоге школьники, их родители и иные граждане, передвигающиеся по проезжей части возле указанного образовательного учреждения, ежедневно подвергают себя опасности из-за отсутствия тротуара.

Оренбургский районный суд удовлетворил иск прокурора, признав бездействие администрации сельского поселения незаконным.

Суд апелляционной инстанции пришел к аналогичному выводу, признав решение суда первой инстанции законным и обоснованным, а доводы ответчика о принимаемых к устранению нарушений мерах, не заслуживающими внимания.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/406886-po-isku-prokurora-orenburgskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_56news-link/news/2016/03/17/16mart17-3