Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

17 марта 2016 года По иску прокурора Оренбургского района суд обязал администрацию Пригородного сельсовета обустроить пешеходный тротуар возле общеобразовательной школы

Прокурор Оренбургского района обратился в суд с иском к администрации Пригородного сельсовета в интересах неопределенного круга лиц и потребовал обязать ответчика оборудовать пешеходные тротуары возле Пригородной средней общеобразовательной школы.

Как показала проведенная совместно с сотрудниками ГИБДД проверка, тротуары по ул. Центральная в п. Пригородный, расположенные возле названной школы, не оборудованы в соответствии с действующими нормативами. В итоге школьники, их родители и иные граждане, передвигающиеся по проезжей части возле указанного образовательного учреждения, ежедневно подвергают себя опасности из-за отсутствия тротуара.

Оренбургский районный суд удовлетворил иск прокурора, признав бездействие администрации сельского поселения незаконным.

Суд апелляционной инстанции пришел к аналогичному выводу, признав решение суда первой инстанции законным и обоснованным, а доводы ответчика о принимаемых к устранению нарушений мерах, не заслуживающими внимания.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:17 08:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости