Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Орловская область

Глазуновский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении врача-невропатолога БУЗ ОО «Глазуновская ЦРБ»

16 марта 2016 года


Глазуновский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении врача-невропатолога БУЗ ОО «Глазуновская ЦРБ» Александра Мазина. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 290 и ч.3 ст. 290 УК РФ.

Установлено, что в марте и мае 2015 года Мазин из корыстной заинтересованности выдавал лицам, обратившимся к нему, листки временной нетрудоспособности за денежное вознаграждение в размере 1 тыс. руб.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя о виновности Мазина и назначил ему наказание по совокупности преступлений в виде штрафа в размере 50 тыс. руб.

Кроме того, Мазин лишен права заниматься деятельностью, связанной с выполнением работ (услуг) по экспертизе временной и иной нетрудоспособности, включая право принятия решения о выдаче листков временной нетрудоспособности, принятия решения об обоснованности выдачи и продления листков нетрудоспособности, а так же справок о временной нетрудоспособности работающих граждан, служащих основанием для освобождения от работы в случае временной нетрудоспособности и исчислении пособия по временной нетрудоспособности сроком на 1 год 6 месяцев.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/406821-glazunovskiy-rayonnyiy-sud-vyines.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_57news_echo.php?id_news=4812