Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Крым

По искам прокуратуры прекращено право на управление транспортными средствами керчан, страдающих наркоманией

16 марта 2016 года


Прокуратура г. Керчи провела проверку соблюдения законодательства в области обеспечения безопасности дорожного движения в части соблюдения ограничений к водительской деятельности.

Установлено, что трое граждан, имеющих удостоверение на право управления транспортным средством, страдают психическими и поведенческими расстройствами в результате употребления опиоидов с синдромом зависимости.

Вместе с тем, медицинскими общими психиатрическими противопоказаниями к деятельности, связанной с источником повышенной опасности, являются хронические и затяжные психические расстройства с тяжелыми стойкими или часто обостряющимися проявлениями. Лицо, страдающее, в частности, наркоманией, не может быть допущено к деятельности, непосредственно связанной с движением транспорта.

По результатам проверки прокурор направил в городской суд исковые заявления о прекращении действия права граждан на управление транспортными средствами.

Керченский городской суд исковые требования прокуратуры удовлетворил в полном объеме.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/406727-po-iskam-prokuraturyi-prekrascheno.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_91ru/news/po-iskam-prokuratury-prekrashcheno-pravo-na-upravlenie-transportnymi-sredstvami-kerchan