Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

16 марта 2016 года По искам прокуратуры прекращено право на управление транспортными средствами керчан, страдающих наркоманией

Прокуратура г. Керчи провела проверку соблюдения законодательства в области обеспечения безопасности дорожного движения в части соблюдения ограничений к водительской деятельности.

Установлено, что трое граждан, имеющих удостоверение на право управления транспортным средством, страдают психическими и поведенческими расстройствами в результате употребления опиоидов с синдромом зависимости.

Вместе с тем, медицинскими общими психиатрическими противопоказаниями к деятельности, связанной с источником повышенной опасности, являются хронические и затяжные психические расстройства с тяжелыми стойкими или часто обостряющимися проявлениями. Лицо, страдающее, в частности, наркоманией, не может быть допущено к деятельности, непосредственно связанной с движением транспорта.

По результатам проверки прокурор направил в городской суд исковые заявления о прекращении действия права граждан на управление транспортными средствами.

Керченский городской суд исковые требования прокуратуры удовлетворил в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:16 15:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости