Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

В Кировском районе житель города осужден за организацию азартных игр

16 марта 2016 года


Кировский районный суд Санкт-Петербурга вынес приговор по уголовному делу в отношении Алексеева Дмитрия. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр).

Суд установил, что Алексеев организовал проведение азартных игр по адресу: Санкт-Петербург, ул. Автовская, д.35, лит. «А». С целью организации и проведения незаконной деятельности злоумышленник приобрел фишки, карты и покерные столы, осуществил их доставку в арендуемое им помещение, куда предоставил доступ неопределенному кругу лиц.

Вместе с тем, деятельность подпольного игорного заведения 29 мая 2015 года была пресечена сотрудниками полиции в ходе проведения комплекса проверочных мероприятий. Обнаруженные атрибуты азартных игр изъяты и помещены на склад временного хранения.

С учетом позиции государственного обвинения, суд признал Дмитрия Алексеева виновным в совершении инкриминируемого преступления и назначил наказание в виде штрафа в размере 200 тыс. рублей в доход государства.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/406521-v-kirovskom-rayone-jitel.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_78news/spb/13919-v-kirovskom-rayone-zhitel-goroda-osuzhden-za-organizaciyu-azartnyh-igr