Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

Прокуратурой г. Усолье-Сибирское устранены нарушения рекламного законодательства

01 марта 2016 года


Прокуратурой г. Усолье-Сибирское проведена выездная проверка соблюдения требований рекламного законодательства.

В ходе проверки выявлено, что на аварийно-опасном участке автомобильной дороги М-53 «Байкал», вблизи п. Тельма, установлены три отдельно стоящие двусторонних рекламных конструкции, каждая размером 3 на 6 метров.

Согласно информации администрации Усольского районного муниципального образовании, участок, на котором установлены конструкции, предоставлен гражданину А. Яльчику в аренду для строительства объектов по изготовлению стройматериалов и их реализации сроком на 5 лет, по 17 марта 2020 года.

Вместе с тем, в нарушение ст. 19 ФЗ «О рекламе», в отсутствие разрешения на установку и эксплуатацию рекламных конструкций, которое должно быть выдано только органом местного самоуправления на уровне городской или районной администрации Яльчиком были незаконно установлены три отдельно стоящие рекламных конструкции на указанном участке дороги.

В связи с выявленными нарушениями, прокурором города в суд направлено исковое заявление о демонтаже незаконно установленных рекламных конструкций.

Требования прокурора судом удовлетворены в полном объеме, в апелляционной инстанции жалоба Яльчика на решение суда оставлена без удовлетворения, решение суда без изменения.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/402190-prokuraturoy-g-usole-sibirskoe-ustranenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_38/news/7891.html