Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

В прокуратуре области на особом контроле находится вопрос обеспечения многодетных семей бесплатными земельными участками

20 февраля 2016 года


Благодаря принятым прокурорами мерам в прошедшем году сформировано и предоставлено многодетным семьям более 1200 земельных участков.

Работа прокуратуры области в сфере земельных правоотношений в 2015 году большей частью была ориентирована на защиту нарушенных прав населения и, прежде всего, социально уязвимых его слоев, в том числе многодетных семей.

С учетом социальной значимости вопроса обеспечения многодетных граждан земельными участками прокуратурой области ежегодно проводится определенная работа в данном направлении.

Так, в 2015 году продолжена надзорная деятельность за исполнением органами местного самоуправления обязанностей о выполнении требований законодательства об обеспечении многодетных граждан земельными участками.

В том числе, благодаря принятым прокурорами превентивным мерам реагирования в 2015 году сформировано и предоставлено многодетным семьям более 1200 земельных участков.

Так, по результатам проведенной проверки, в связи с отсутствием достаточного количества сформированных земельных участков, прокуратурой города Саратова главе администрации внесено представление, по результатам рассмотрения которого сформировано более 500 земельных участков, что в итоге в установленные законом сроки позволило обеспечить необходимым количеством земельных участков многодетные семьи города Саратова.

Ситуация остается на контроле прокуратуры области.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/399991-v-prokurature-oblasti-na.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64node/43888